AOSTA
    Storia delle parrocchie
   
    Home Diocesi » Piemonte » AOSTA » Storia delle parrocchie 


 03/01/2007 Antagnod
Il prospetto ovest con la torre romanica  25/07/2006 Seminari diocesani
del Can. Franco Lovignana, Vicario Generale, Priore di Sant'Orso e Rettore del Seminario
 08/01/2005 Aosta cristiana
 22/02/2003 Saint-Barthélemy
 22/02/2003 Gignod
 05/01/2003 Chesallet
 05/01/2003 Sarre
 04/01/2003 Verrès
 04/01/2003 Valsavarenche
 04/01/2003 Valgrisenche
 04/01/2003 Saint-Vincent
 04/01/2003 Rhêmes-St-Georges
 03/01/2003 Rhêmes-Notre-Dame
 03/01/2003 Pré-St-Didier
 03/01/2003 Saint-Germain
 03/01/2003 Montjovet
 03/01/2003 La Thuile
 03/01/2003 La Salle
 03/01/2003 Issime
 03/01/2003 Introd
 [avanti >>]