Venerdì 10 Luglio 2020 Liturgia di oggi
 Home » Curia Arcivescovile » Telefoni uffici 

Telefoni, Email uffici   versione testuale

TELEFONI INTERNI DELLA CURIA ARCIVESCOVILE
Addetti
Ufficio
Telefono
0922
E-mail
Alaimo Ing. Giovanni
BB.CC.EE, consulente
4900 41
bbccee@diocesiag.it
Alessi Prof.ssa Iolanda
Archivio, Consulente
490049
archivio@diocesiag.it
Antona Rag. Calogero
Istituto Sost. Clero
4900 46
 
Argento Don Lillo
Tribunale, Presidente
4900 36
tribunale@diocesiag.it
Burgio Comm. Rag. Mario
Economato, Ragioniere
490044
economo@diocesiag.it
Calandra Don Giuseppe
Segretario dell'Arcivescovo
Pastorale Giovanile
4900 52
arcivescovado@diocesiag.it
giovani@diocesiag.it
Castronovo Mons. Calogero
Vicario per l'amministr. ed Economo
4900 45
amministrativo@diocesiag.it
CENTRALINO
 
4900 11
 
Chianetta Geom. Giovanni
Relazioni con il pubblico
4900 54
relpubblico@diocesiag.it
Chiara Diac. Mario
Protocollo matrimonii
4900 34
matrimonio@diocesiag.it
Chillura Don Angelo
Vic. Episcopale Ministerialità
490035
ministerialita@diocesiag.it
Della Monica Diac. Angelo
Vice Cancelleria, Aiuto
4900 27
protocollo@diocesiag.it
Di Liberto Mons. Gaetano
Cancelliere
4900 23
cancelleria@diocesiag.it
Di Pasquale Diac.Calogero
Servizi Informatici, Responsabile
4900 38
Tel.fax
si@diocesiag.it
FAX CURIA
 
4900 24
 
Fax Arcivescovado
 
5549 39
 
Federico geom. Loredana
CARITAS, Segreteria
4900 43
caritas@diocesiag.it
Gambino Don Angelo
Patrimonio,
4900 47
patrimonio@diocesiag.it
Guaragna Mons. Vito
Amminist. Pie Volontà
e Pie Fond. Respons.
4900 56
legati@diocesiag.it
Gulli Don Nino
Collabor. Economato
Museo dioces. Direttore
4900 44
economo@diocesiag.it
museo@diocesiag.it
Infantino Can. F. Calogero
Archivio, Direttore
4900 48
I.R.C.
Via Matteo Cimarra 19
613005
irc@diocesiag.it
La Magra Don Carmelo
Migrantes, Direttore
4900 43
bbccee@diocesiag.it
Landri Dott. Valerio
CARITAS, Direttore
4900 58
caritas@diocesiag.it
Lombino Don Vincenzo
Cultura, Direttore
4900 35
cultura@diocesiag.it
Matraxia Don Giuseppe
Pastorale della Sanità
4900 55
 
Mazzocchio Don Luigi
Uff. Missionario Direttore
4900 28
missioni@diocesiag.it
Minuta Giovanni e Letizia
Past. Familiare, Direttori
4900 35
famiglia@diocesiag.it
Montana Don Gaetano
I.R.C. Direttore
613005
irc@diocesiag.it
Morreale Don Giuseppe
Liturgico, Direttore
4900 57
liturgico@diocesiag.it
Nicastro Can. Antonio
Matrimoni Responsabile
4900 34
matrimoni@diocesiag.it
Petrone Don Carmelo
Comunic. Sociali, Direttore
4900 29
ufficiocomunicazioni@diocesiag.it
Pontillo Don Giuseppe
BB.CC.EE. Direttore
4900 39
segreteria@diocesiag.it
Ragusa Diac. Giuseppe
Addetto di Cancelleria
4900 27
protocollo@diocesiag.it
Reina Don Baldo
Vicario per la Pastorale
4900 26
pastorale@diocesiag.it
Riolo Dott. Calogero
Serv. Sost. Economico
della Chiesa
4900 37
curia@diocesiag.it
Russo Ins. Giovanni
Uff. Missionario, Vice Direttore
4900 28
missioni@diocesiag.it
Russotto Mons. Salvatore
Ist. Sostentamento Clero - Direttore
4900 42
salvatorerussotto@diocesiag.it
Sazio Don Vincenzo
Uff. Catechistico, Direttore
4900 32
catechistico@diocesiag.it
Sicilia Don Giuseppe
Vice Cancelliere e
Servizio Messe binate
4900 27
binate@diocesiag.it
Sorce Don Mario
Past. Soc. e Lavoro, Direttore
4900 55
oratori@diocesiag.it
Vella Geom. Calogero
Tecnico, Geometra
4900 40
bbccee@diocesiag.it
Vutera Mons. Melchiorre
Vicario Generale
4900 11
vicariogen@diocesiag.it
Copyright - 2008 - Arcidiocesi