MONTE OLIVETO MAGGIORE
    L'Abate Ordinario
   
    HOME >> Annuario Diocesano >> L'Abate Ordinario

Vescovi Emeriti



Dom Diego M. Tiribilli, O.S.B. Oliv

Nato il: 18-03-1937
Ordinato Sacerdote il: 02-07-1961

Eletto Abate di Monte Oliveto Maggiore il 3 ottobre 1992 - Confermato il 16 ottobre 1992 - Benedetto Abate il 12 dicembre 1992.


Vescovo Diocesano