PIACENZA-BOBBIO
    DOCUMENTI
   
   




 
ufficio pastorale ,

Orario delle Sante Messe feriali, festive e prefestive



LE MESSE FESTIVE E PREFESTIVE



prefestivi
Ore 16.00: Imm. di Lourdes
Ore 16.30: S. Antonio a Tr.
Ore 17.00: Madonna della Bomba, Mortizza, S.Sisto
Ore 17.20: S. Raimondo
Ore 17.30: S.Maria in Gariverto
Ore 18.00: Sacra Famiglia, S.Anna, S.Antonino, S.Brigida, S.Carlo, S.Corrado, S.Eufemia, S.Francesco, Corpus Domini, S.Giuseppe Operaio, S.Lazzaro, S.Pietro, S.Savino, S.Sepolcro, S.Teresa, S.Vittore, SS. Angeli Custodi (Borgotrebbia)
Ore 18.30: Cattedrale, N.S. di Lourdes, Prez. Sangue, S.Franca, S.Giovanni, S.Maria di Campagna, S.Paolo, SS. Trinità
Ore 19.00: S.Chiara, S.Rita


festivi
Ore 7.00: Montale, S.Antonio a Trebbia, S.Rita
Ore 7.30: Carmelo (via Spinazzi), SS. Trinità, S.Maria di Campagna, S.Sisto
Ore 8.00: Corpus Domini, Preziosissimo Sangue, Sacra Famiglia, S.Corrado, S.Eufemia, S.Paolo, Santa Franca, S. Giuseppe Operaio, S. Sepolcro, Borgotrebbia, San Vittore, SantaTeresa
Ore 8.30: Cattedrale, N.S. di Lourdes, S.Giuseppe Osp., S.Maria di Campagna, S. Savino
Ore 9.00: S.Giovanni, S.Lazzaro, S.Pietro, S.Rita
Ore 9.30: Mortizza, Prez. Sangue, S.Martino al Nure - Ivaccari, S.Rocco, SS. Trinità
Ore 10.00: Corpus Domini, Mucinasso, N.S. di Lourdes, S.Anna, S.Antonino, S.Antonio a Trebbia, S.Brigida, S.Chiara, S.Corrado, S.Francesco, S.Giuseppe Op., S.Maria di Campagna, S.Teresa, Montale
Ore 10.15: San Vittore
Ore 10.30: Cappella Polichirurgico, San Bonico, S.Dalmazio, S. Franca, S.Maria del Suffragio (via Ceno), Santa Maria in Gariverto, Santa Maria in Torricella, S. Sepolcro, S. Sisto, SS. Angeli Custodi
Ore 11.00: Cattedrale, Sant’Eufemia, S. Giovanni, San Lazzaro, Immacolata di Lourdes, Sacra Famiglia, Santa Maria di Campagna, S. Paolo, S. Pietro, Santa Rita, Santa Teresa, SS. Trinità
Ore 11.15: N.S. di Lourdes, Preziosissimo Sangue, S.Anna, S.Antonio a Trebbia, S.Corrado, S.Savino, S. Giorgino
Ore 11.30: Corpus Domini, Le Mose, S.Antonino, S.Carlo, S.Francesco, S.Giuseppe Op., S. Vittore
Ore 12.00: S. Brigida
Ore 12.15: Cattedrale
Ore 16.30: S. Sisto
Ore 17.00: Immacolata di Lourdes, Sacra Famiglia, SS. Trinità
Ore 17.30: S.Brigida
Ore 18.00: Corpus Domini, Sacra Famiglia, S.Anna, S.Corrado, S.Francesco, S.Giuseppe Op., S.Lazzaro, S.Savino, S.Sepolcro, S.Teresa, S.Vittore
Ore 18.30: Cattedrale, N.S. di Lourdes, Preziosissimo Sangue, S.Franca, S.Giovanni, S.Maria di Campagna, S.Paolo, SS. Trinità
Ore 19.00: S.Rita
Ore 19.30: S.Donnino
Ore 20.30: S.Antonino
Ore 21.00: S.Carlo, S.Chiara




LE MESSE feriali


Ore 7.00: S.Rita
Ore 7.15: Carmelo, Corpus Domini, S.Eufemia
Ore 7.30: S.Maria di Campagna, S. Sisto, S.Teresa
Ore 8.00: Cattedrale, Nostra Signora di Lourdes, S. Franca (lunedì, martedì, mercoledì), S. Maria in Torricella, S.Rita
Ore 8.30: S.Giorgino, S.Maria di Campagna, S.Savino
Ore 9.00: Preziosissimo Sangue, San Donnino, San Giuseppe Operaio, SS. Trinità
Ore 10.00: S.Antonino, S.Brigida, S.Francesco
Ore 10.30: Cattedrale
Ore 16.00: cappella Polichirurgico, Immacolata di Lourdes
Ore 17.00: Madonna della Bomba, San Giuseppe Ospedale, San Bonico, Immacolata di Lourdes, S.Sepolcro,
Ore 17.30: S.M. in Gariverto
Ore 18.00: Corpus Domini, S. Famiglia, S.Anna, S.Antonino, S.Brigida, S.Carlo, S.Corrado, S.Eufemia, S.Francesco, S.Lazzaro, S.Pietro, S.Savino, S.Sisto, S.Teresa, S.Vittore, SS. Angeli Custodi (Borgotrebbia)
Ore 18.30: Cattedrale (trasmessa da Radio Città Nuova), N.S. di Lourdes, Prez. Sangue, S.Franca (giovedì e venerdì), S. Giovanni in Canale, S.Giuseppe Operaio, S.Maria di Campagna, S.Paolo, SS. Trinità
Ore 19.00: S.Chiara, S.Rita
Ore 20.00: S.Antonio a Tr. (giovedì e 1° venerdì ore 15.30)



17/10/2006 ufficio pastorale